Вопрос на 1 минуту!

чему равно выражение:

tg (arcsin (0,6)) ?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:39
    0
    Arcsin (0,6) = A

    sinA = 0,6

    cos^2 (A) = 1 - sin^2 (A) = 1 - 9/25 = 16/25

    cosA = 4/5

    1+tg^2 (A) = 1/cos^2 (A)

    tg^2 (A) = 1/cos^2 (A) - 1 = 25/16 - 1 = 9/16

    tgA = tg (arcsin (0,6)) = 3/4