Найти площадь ромба, сторона которого равна 5 корней из 3 сантиметров, а один из углов 120 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:06
    -1
    Проведем в ромбе высоту. она будет равна

    Высота = сторона * синус 120 градусов = 5 * (корень из 3) * (корень из 3) / 2 = 7,5 см

    Тогда площадь

    S = сторона * высота = 7,5 * 5 * (корень из 3) = 37,5 * (корень из 3) см

    Если не ошибаюсь ...