Представьте в виде произведения:

a) y^3-y^5=

б) 2x-2x^3=

в) 81x^2-x^4=

г) 4y^3-100y^5=

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:52
    +2
    A) y³ - y^5 = y³ (1 - y²) = y³ (1 - y) (1 + y)

    б) 2x - 2x³ = 2x (1 - x²) = 2x (1-x) (1 + x)

    в) 81x² - x^4 = x² (9 - x) (9 + x)

    г) 4y³ - 100y^5 = 4y³ (1 - 25y²) = 4y³ (1 - 5y) (1 + 5y)