a) mx^2-49m

b) ab^2-4ac^2

в) 81x^2-x^4

г) 4y^3-100y^5

Задание: Выполните разложение на множители.

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:23
    0
    mx^2-49m=m (x^2-49)

    ab^2-4ac^2=a (b^2-4c^2
  2. 22 марта, 19:47
    0
    a) m (x^2-49)

    b) a^2 (b-2c)

    c) x^2 (9-x^2)

    r) 4y^2 (1-5y^3)