длина окружности 47.1 найти площадь круга лграниченного этой окружностью

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:57
    0
    L (длина окружности) = 2 ПR

    R = L / 2 П = 47,1 / 6,28 = 7,5

    S (площадь) = ПR^2 = 3.14 * 56.25 = 176.625