Вычислите f' (П/6), если f (x) = 1,5x^2 - Пх/2+5-4cosx

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:42
    +1
    F' (x) = 3x-П/2+4sinx f' (П/6) = 3 П/6 - П/2+4sin П/2=4*1=4