1) 4cosx = sin2x

2) Найдите tga, если cosa=1 / (sqrt10) и a принадлежит промежутку (3 пи/2; 2 пи)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:04
    0
    4cosx-2sinxcosx=0

    2cosx (2-sinx) = 0

    cosx=0

    x=П/2 (1+2k)

    sinx=2 нет решений |sinx|<=1

    2) sina<0

    cosa>0 tga<0

    sin^2a=1-1/10=9/10

    tga=-3