Найдите корень уравнения.

2 х (8 х-4) - (4 х-2) (4 х+2) = - 12

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:50
    0
    Решение:

    16 х'2-8 х-16 х'2-8 х+8 х+4=-12 (раскрыли скобки)

    -8 х=-16

    х=2
  2. 22 февраля, 19:21
    0
    2 х (8 х-4) - (4 х-2) (4 х+2) = - 12

    16x^2 - 8x - (16x^2 - 4) = 12

    16x^2 - 8x - 16x^2 + 4 = - 12

    -8x = - 12 - 4

    -8x = - 16

    x = 16/8

    x = 2