Помогите решить уравнение: 2 х²=2 (1-2 х) + х

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 15:45
    0
    Раскрываем скобки:

    2 х2=2-4 х+х. Все переносим в левую часть

    2 х2+3 х-2=0

    D=9-4*2 * (-2) = 9+16=25

    х1 = (3+5) / 4=2, х2 = (3-5) / 4=-1/2
  2. 28 октября, 16:28
    0
    4 х=2 (-1 х) + х

    4 х=-2 х+х

    4 х=-1 х

    Х=-1 х: 4 х

    Х=-4 х