Разложите на множители (a+7) (a-1) + (a-3) ²

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:33
    0
    Сначала раскроем скобки и приведем подобные слагаемые:

    (а+7) (а-1) + (а-3) ^2 = a^2-a+7a-7+a^2-6a+9=2a^2+2 выносим общий множитель за скобки = 2 (a^2+1)