найдите разность арифметической прогрессии, если её шестой и восьмой члены равны - 4,6 и - 4,2 соответственно.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:30
    0
    Найдем седьмой член арифметической прогрессии:

    а7 = (-4,6 + - 4,2) / 2 = - 4,4

    d = а7 - а6 = - 4,4 - (-4,6) = - 4,4 + 4,6 = 0,2

    Ответ: d = 0,2