Цена книги была 200 рублей. Два раза её уценили по 5%. Какая цена книги теперь?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:20
    0
    1) 200 : 100 * 5 = 10 2) 200-10 = 190 3) 190 : 100 * 5 = 9.5 4) 190 - 9.5 = 180 руб 50 коп