цена книги была 200 рублей, два раза книгу уценили по 5%. Какая цена книги теперь?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 16:31
    0
    (200-5%) - 5%=190-5%=180,5 руб
  2. 25 сентября, 16:53
    0
    Не понял ход решения. Почему три раза по 5% отнимаем?