2 х (х+2) + х^3+8=0

решите уравнение!

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 01:35
    0
    2 х^2+4x+x^3+8=0

    (x^3+2x^2) + (4x+8) = 0

    x^2 (x+2) + 4 (x+2) = 0

    (x+2) (x^2+4) = 0

    x+2=0 или x^2+4=0

    x = - 2 нет решений

    Ответ: x = - 2
  2. 11 марта, 02:22
    0
    X^3+8 = (x+2) (x^2-2x+4)

    2x (x+2) + (x+2) (x^2-2x+4) = 0

    (x+2) (2x+x^2-2x+4) = 0

    (x+2) (x^2-4) = 0

    (x+2) (x+2) (x-2) = 0

    x+2=0 x=-2

    Знак объединения

    x-2=0 x=2