Докажите тождество: sin^2x + sin^4x + cos^2x - cos^4x = 1 - cos2x

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:21
    0
    Sin²x+sin⁴x + cos²x - cos⁴x=1-cos2x

    1 - (cos⁴x-sin⁴x) = 1-cos2x

    1 - (cos²x-sin²x) (cos²x+sin²x) = 1-cos2x

    1 - cos2x = 1 - cos 2x