Если,

a4+a7=8

a8-a5=6

надо найти a1=?

и найти первые 9 арифмет. прогрессию прибавить равно?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:31
    0
    A1+3d+a1+6d=8,2a1+9d=8

    a1+7d-a1-4d=6,3d=6, d=2

    2a1+9*2=8

    2a1=8-18=10, a1=5