Упростите выражение: - a^2-2ab - (a-b) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:32
    0
    -a^2-2ab - (a-b) ^2=-a^2-2ab - (a^2+b^2-2ab) = - a^2-2ab-a^2-b^2+2ab=-2*a^2-b^2

    Больше не упрощается.