Как найти шестой член геометрической прогрессии 18; 6; 2; ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:30
    0
    Знаменатель геометрической прогрессии (q) равен 3, тк 6/2 будет три, 18/6 тоже будет три ... Тогда

    bn=b1*q^n-1

    b6=2*3^5=486