решите уравнение

20+4 (2x-5) = 14x+12

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:46
    0
    20+8x-20=14x+12

    8x-14x=12

    -6x=12

    x=-2
  2. 2 августа, 15:03
    0
    20+8 х-20=14 х+12

    8 х-14 х=12

    -6 х=12

    х=-2