Помогите найти Дискриминант плииз * "3 (х+2) + 3 х=4 х (х+2)"

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 12:47
    0
    3 х+6+3 х=4 х^2+8 х

    -4 х^2-2 х+6=0

    4 х^2+2 х-6=0

    Д=4+6*4*4=268
  2. 27 октября, 14:11
    0
    3 х+6+3 х=4 х^2+8 х

    -4 х^2-2 х+6=0

    Д=4+96=100=10^2