Помогите плиизз 1) На закладку Помогите плиизз

1) На закладку квадратного проема потребовалось 20 кирпичей. Сколько кирпичей потребуется, чтобы заложить квадратный проем, сторона которого в 3 раза больше (кирпичи кладут одинаково и в один ряд) ?

2) Двигаясь со скоростью 70 км/ч, автомобиль за t ч проехал расстояние s км. Задайте зависимость s от t формулой. Пользуясь этой формулой, определите путь, который автомобиль проехал за 3 ч; за 4 ч 20 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:36
    0
    А2 = 20 к. первый случай

    3 а - сторона во втором случае,

    тогда 3 а*3 а=9 а2=9*20=180 к. понадобится во втором случае

    s=70t?

    70*3=210 км за 3 часа

    70 * 4 1/3=280/3 = 93 1/3 км за 4 часа 20 мин = приблизительно 93. 333 км