Найдите значения коэффициента b в уравнении - 5x+by+18=0, если известно, что пара чисел (6, - 4) является решение уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:09
    0
    Ответ:-3, так как подставляем пару чисел (6; -4), 6 - вместо х и - 4 вместо у, следовательно, получаем уравнение:

    -5•6-4b+18=0

    -30-4b+18=0

    -4b-12=0

    -4b=12: (-4)

    b=-3