представьте трехчлены в виде квадрата двучлена двумя способами.

а) 1+81 у в квадрате - 18 у

б) 8 аб в кубе + 16 а в квадрате + бв шестой степени.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:18
    0
    А) 1+81 у в квадрате - 18 у

    1 + (9y) ^2-2*1*9y = (1-9y) ^2 = (9y-1) ^2

    б) 8 аб в кубе + 16 а в квадрате + бв шестой степени

    (4a) ^2+2*4a*b^3 + (b^3) ^2 = (4a+b^3) ^2

    ^-степень.