Упростите выражения а) - 3 х (2-х) + (3 х+1) (х-2) б) 3 (2 х-1) ^2+12 х в) (х+3) ^2 - (х-2) (х+2).

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:51
    0
    A) - 6x+3x^2+3x^2-6x+x-2=0

    6x^2-11x-2=0

    D=121-4•6• (-2) = 121+48=169

    X1 = (11-13) / 2=-1

    X2 = (11+13) / 2=12

    Б) 3 (2x-1) ^2+12x

    3 (4x^2-4x+1) + 12x=0

    12x^2-12x+3+12x=0

    12x^2+3=0

    3 (4x^2+1) = 0

    1) 4x^2+1=0

    4x^2=-1

    В) (x+3) ^2 - (x-2) (x+2) = 0

    x^2+6x+9-x^2-4=0

    6x=-5

    x=-5/6