Найдите первообразную для функции f (x) = (5x-1) / 5, если известно, что график первообразной проходит через точку (5; 1)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:36
    0
    f (x) = x - 0.2

    F (x) = x^2/2 - 0.2x+c

    1 = 25/2 - 1+c

    c = 2 - 12.5 = - 10.5

    F (x) = x^2/2 - 0.2x-10.5