Найдите первообразную

f (x) = cos2x/cosx-sinx

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:57
    0
    F (x) = cos2x / (cosx-sinx) = (cosx-sinx) (cosx+cosx) / (cosx-sinx) = cosx+sinx=sin (π/2-x) + sinx=

    =2sinπ/4cos (π/4-x) = √2cos (π/4-x)

    F (x) = - √2sin (π/4-x) * (-1) + C=√2sin (π/4-x) + C