Как решить: разложение многочленов на множители а) 15 ав - 10 вс=

б) 6 х (х-1) - (1-х) =

в) 12 ху+18 у=

г) 3 а (2-а) - (а-2) =

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:25
    0
    Во всех 3-х случаях нужно вынести общий множитель за скобку:

    а) 15 ав-10 вс=5 в (3 а-2 с)

    б) 6 (х-1) - (1-х) = 6 (х-1) + (х-1) = (х-1) (6+1)

    в) 12 ху+18 у=6 у (2 х-3)

    г) 3 а (2-а) - (а-2) = 3 а (2-а) + (2-а) = (2-а) (3 а+1)