Система 2 х + у=1 и 5 х + 2 у=0 решить способом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:12
    0
    У=1-2 х

    5 х+2 (1-2 х) = 0

    5 х+2-4 х=0

    х=-2

    у=1-2 х=1-2 (-2) = 1+4

    у=5

    Ответ: (-2; 5)