Решить уравнение cos^3x+sin^4x=1

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:02
    0
    Cos^3x + (1-cos^2x) ^2=1

    cos^2x (cos+cos^2x-2) = 0

    cosx=0

    x=п/2 (2k+1)

    cosx=t

    t^2+t-2=0

    t1=-2

    t2=1 cosx=1 x=2 пk

    ответ 2 Пk; П/2 (2k+1)