Найдите cos альфа tg альфа если известно что sin альфа = 5/13 и п/2<альфа<п

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:40
    0
    Cos=-√ (1-25/169) = - √ (144/169) = - 12/13 во второй четверти поэтому минус

    tg=sin/cos=-5/12