lg (3x-1) - lg (x+5) = lg5

log3 (5x+3) = log3 (7x+5)

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:36
    0
    1

    {3x-1>0⇒x>1/3

    {x+5>0⇒x>-5

    x∈ (1/3; ∞)

    lg[ (3x-1) / (x+5) ]=lg5

    (3x-1) / (x+5) = 5

    3x-1=5x+25

    5x-3x=-1-25

    2x=-26

    x=-13 не удов усл

    Ответ нет решения

    2

    {5x+3>0⇒x>-0,6

    {7x+5>0⇒x>-5/7

    x∈ (-0,6; ∞)

    5x+3=7x+5

    7x-5x=3-5

    2x=-2

    x=-1