Log0,5 (x^2+x) = - 1

3 log2 1/8+10^ (lg2+lg5)

2 log3 x=log3 (2x^2 - x)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:08
    0
    1) x^2+x=2

    x^2+x-2=0

    x1,2=-2; 1

    2) 3 log2 1/8+10^ (lg2+lg5) = 3 log2 2^-3+10^lg 10=-9+10=1

    3) 2 log3 x=log3 (2x^2 - x)

    x^2 = 2x^2 - x

    x^2 - x=0

    x (x-1) = 0

    x=0 - не удовлетворяет или x=1

    Ответ 1