Помогите решить x^2+10x+22=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:46
    0
    x^2 + 10x + 22 = 0

    D = 10^2 - 4*22 = 100 - 88 = 12

    √D = √4*3 = 2√3

    x₁ = (- 10 + 2√3) / 2 = - 5 + √3

    x₂ = (- 10 - 2√3) / 2 = - 5 - √3