Найти числовое значение выражения

14b + (b+7) (b-7) + (b-7) ^2 при b = - 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:19
    0
    Раскроем скобки

    14b+b²-49+b²-14b+49;

    Получается

    2b² следовательно если b=-1/3

    получаем 2 * (-1/3) ²=2*1/9=2/9=0.2 или 1/4.5