Решите уравнение

(3x-12) - (7x-5) = 9

5x+20=3x-4 (x-2)

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:35
    0
    (3x-12) - (7x-5) = 9

    3x-12 - 7x + 5 = 9

    4 х = - 16

    х = - 4

    5x+20=3x-4 (x-2)

    5x + 20 = 3x - 4x + 8

    6 х = - 12

    х = - 2
  2. 15 февраля, 22:42
    0
    (3 х-12) - (7 х-5) = 9

    3 х-12-7 х+5=9

    -4 х=16

    х=-4.

    5 х+20=3 х-4 (х-2)

    5 х+20=3 х-4 х+8

    5 х-3 х+4 х=8-20

    6 х=-12

    х=-2.