Реши систему уравнений

{2y+5x=95x-2y=0

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 17:04
    0
    2 у+5 х=9

    5 х-2 у=0

    5 х+2 у=9

    5 х-2 у=0 сложение

    10 х=9

    5 х=2 у

    х=0,9

    5*0,9=2 у

    х=0,9

    у=4,5:2

    х=0,9

    у=2,25
  2. 5 декабря, 18:53
    0
    Идеально думаю правильно