Найдите корни уравнения x^2+10x+16=0

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 19:14
    0
    X^2+10x+16=0

    х1+х2 = - 10

    х1*х2 = 16

    х1 = - 8

    х2 = - 2
  2. 2 января, 19:25
    0
    Х²+10 х+16=0

    D=b²-4ac=10²-4*1*16=100-4*16=36

    x1,2=-b плюс минус √D, деленное на 2 а.

    х1,2=-10 плюс минус корень из 36, деленное на 2 а

    х1,2=-10 плюс минус 6/2

    х1=-10+6/2=16/2=-7

    х2=-10-6/2=-13