представьте в виде произведения

4ab-b^3-8a^2+2ab^2

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:08
    0
    4AB - B^3 - 8A^2 + 2AB^2 = B * (4A - B^2) + 2A * (- 4A + B^2) =

    = - B * (- 4A + B^2) + 2A * (- 4A + B^2) =

    = (2A - B) * (B^2 - 4A)
  2. 5 февраля, 15:12
    0
    4ab-b^3-8a^2+2ab^2=b^2 (2a-b) - 4a (2a-b) = (b^2-4a) (2a-b)