Система: 5 х+4 у=1

(х+1) * (у-9) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:36
    0
    Система:

    5 х+4 у=1,

    ху-9 х+у-9=0.

    1) 5 х=1-4 у

    5 у (1-4 у) - 45 (1-4 у) + у-9=0

    5 у-20 у^2-45+180 у+у-9=0

    -20 у^2+186 у-54=0 (делим на - 2)

    10 у^2-93 у+27=0

    находим дискриминант по формуле:

    D=8649-4*10*27+7569

    у1=9, у2=0,3

    2) 5 х1=1-36 5 х2=-0,2

    5 х1=-35 х2=-0,04

    х1=-7

    Ответ: (-7; 9) и (-0,04; 0,3)
  2. 27 августа, 05:03
    0
    Что нужно сделать? Конкретно.