Найдите значение аргумента, при котором функция y=4x+3 принимает значение - 4.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:21
    0
    У=4 х+3, если у = - 4

    4 х+3 = - 4

    4 х = - 4-3

    4 х = - 7

    х=-7 / 4

    х = - 1,75

    Значение аргумента, при котором функция у=4 х + 3 равен : - 1,75