1) найдине значение уравнения:

0.25 в 20 степени умножить на 4 в 18 степени

2) представте в виде степени выражение:

(-а в 6 степени) в 7 степени умножить (-а в 3 степени) в 3 степени: а в 15 степени

3)

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 21:14
    0
    0,25^20*4^18 = (1/4) ^20*4^18 = (4^ (-1)) ^20*4^18=4^ (-20) * 4^18=4^ (-2) = 1/4^2=1/16
  2. 8 июля, 21:43
    0
    Свойства степеней рулят ...

    2^3,4 * 5^2,4 / 10^1,4 = 2^ (2+1,4) * 5^ (1+1,4) / 10^1,4 = 2^2 * 2^1,4 * 5^1 * 5^1,4 / 10^1,4 = 4*5 * (2*5) ^1,4 / 10^1,4 =

    = 20 * 10^1,4 / 10^1,4 = 20