С помощью свойств арифметических действий найти значение числового выражения

1) 18-53+82-67

2) 1,05-9,34+7,95-0,66

3) - 5 5/9 + 1/5 + 3 4/5 - 1 1/3 - 4

4) 10,648 + (3,57+0,352)

5) 5,875 + (1 2/5-3 7/8)

6) 3 2/9 - (7,2 + 4 1/3)

7) 7,85 - (4 17/20 - 2,9)

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:00
    0
    1) = (18 + 82) + (-53 - 67) = 100 + (-120) = - 20

    2) = (1,05 + 7,95) + (-9,34 - 0,66) = 9 - 10 = - 1