Решите уравнение:

4x^2-25=0;

9x^2-1=-1;

2x^2-3x=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:02
    0
    4x^2-25=0

    4x^2=25

    x^2=6,25

    x=2,5

    Ответ 2,5

    9x^2-1=-1

    9x^2=0

    x=0

    Ответ 0

    2x^2-3x=0

    D=-3^2-4*2*0=9

    x1=3+9/4=3

    x2=3-9/4=1,5

    Ответ 3; 1,5