Решите уравнение - 2 (х+12) = 6 х

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:51
    0
    -2 х - 24 = 6 х

    -2 х - 6 х = 24

    -8 х = 24

    х = 24: (-8)

    х = - 4
  2. 12 августа, 19:30
    0
    -2 х - 24=6 х

    -24=6 х+2 х

    -24 = 8 х

    Х=-3