В треугольнике авс угол с равен 90 градусов, ас=5,6; тангенс а=24/7. найти ав

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:11
    0
    Тангенс = ВС/АС; АС=тангенс*Вс=24/17*5,6=19,2

    по теореме Пифагора: АВ=кореньВС в квадрате+АС в квадрате=корень 19,2 в квадрате+5,6 в квадрате=20

    АВ=20