Сравните числа: а = (2 - корень из 3) ^ 5 корней из 2 и б = (2 - корень из 3) ^7

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:05
    0
    Я думаю так:

    а = 10√2-5√6

    б=2√7-√21

    Дальше мы приводим корни.

    а=√200-√210=√10

    б=√28-√21=√7

    Делаем вывод, что а>б