Х^2+2 х-3=0 подробно решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:27
    0
    D=b^2-4ac

    D = 4-4*1 * (-3) = 4+12=16

    √16=4

    X = ((-B) + - √D) : 2

    X1 = (-2+4) : 2=1

    X2 = (-2-4) : 2=-4