Решить уравнение:x - (60/x) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:34
    0
    X^2-60-4x=0

    x^2-4x-60=0

    D = (-4) ^2-4 * (-60) = 256

    x1 = (4-16) / 2=-6

    x2 = (4+16) / 2=10