Разложите квадратный трехчлен 4x^2+10x-6 на линейные множители

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:08
    0
    4 х^2 + 10x-6=0 / : 2

    2x^2+5x-3=0

    a = 2 b=5 c=-3

    D = 25+24=49

    x1=-5+7/4=0,5

    x2=-5-7/4=-3

    Ответ: 0,5; - 3.

    правильно?