Решите уравнение x3 = x2 + 6x.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 02:39
    0
    Х3-х2-6 х=0

    х (х2-х-6) = 0

    х=0 или х2-х-6=0

    Д=1+24=25

    х1 = (1+5) / 2=3

    х2 = (1-5) / 2=-2
  2. 23 июля, 04:17
    0
    Переносим с правой части в левую и выносим х за скобку

    х^3-x^2 - 6x=0

    x (x^2-x-6) = 0

    x=0 или x^2-x-6=0

    D=1+4*6=25

    x1 = (1-5) / 2 = - 2

    x2 = (1+5) / 2 = 3